www.8929.net > 个税计算

个税计算

{(总工资)-(三险一金)-(免征额)}X税率-速扣数=个人所得税 从2011年9月1日起,中国内地个税免征额调至3500元。 2011年9月1日起调整后的7级超额累进税率 全月应纳税所得额 税率 速算扣除数(元) 全月应纳税所得额不超过1500元 3% 0 全月应...

解:∵工资为13000元 ∴工资、薪金所得的应纳税所得额 = 每月收入额 - 减除费用额 = 13000 - 3500 = 9500元工资、薪金所得的应纳税额 = 应纳税所得额 * 适用税率 - 速算扣除数 = 9500 * 25% - 1005 = 1370元 答:应缴纳1370元个人所得税 2011年9月...

根据《中华人民共和国个人说的税法》(1)中税率表所示,个人所得税分为两种。一种适用工资、薪金所得,一种适用个体工商户的生产、经营所得和对企事业单位的承包经营、承租经营所得。 一、工资、薪金个人所得税税率表 案例:例如一名员工一个月薪...

个人所得税是如何计算? 1. 从2011年9月新的应交个人所得税按个人工资薪金计算交纳的个人应交的税额,以每月收入额减除免税的应个人负担的“五险一金”等项目,再减去允许扣除费用3500元(外籍人员按4800元)后的余额,为应纳税所得额。 2.公式:应...

工资收入,扣除三险一金,减除3500元费用,适用超额累进税率纳税。 按《个人所得税法》和国务院《个人所得税实施条例》规定,职工工资薪金所得,扣除应有个人缴纳的社会基本养老保险、失业保险费、医疗保险费和住房公积金,减除费用3500元后,适...

如你当月累计取得工资:6773元时:应纳个税所得额=6773-3500=3273;应交个税=3273*10%=327.3,速算扣除=105,实交个税=327.3-105=222.3;你的到手工资收入:6773-222.3=6550.7元。工资计交个我所得税执行的是收付实现制,是说你一个月的累计收入...

一、举例子:如你当月累计收到工资:6500元时:应纳个税所得额=6500-3500=3000;应交个税=3000*10%=300,速算扣除=105,实交个税=300-105=195;你的到手工资收入:6500-195=6305元。 二、说明1: 和你说一下,这个3500元扣减是2011年9月1日开始...

自2011年9月1日起,中国内地个税免征额调至3500元。 {(总工资)-(三险一金)-(免征额)}X税率-速扣数=个人所得税

个人所得税计算方法: 应纳个人所得税税额=应纳税所得额×适用税率-速算扣除数 扣除标准3500元/月(2011年9月1日起正式执行)(工资、薪金所得适用) 应纳税所得额=扣除三险一金后月收入-扣除标准 个人所得税(personal income tax)是调整征税机...

劳务费个人所得税,顾名思义就是针对劳务费的个人所得而征收的一种税种。那么劳务费个人所得税如何计算?下面为大家详细讲解一下: 劳务费个人所得税计算方法 劳务费个人所得税的计算方法具体如下,根据相关税法规定劳务报酬所得的应纳税所得额为...

网站地图

All rights reserved Powered by www.8929.net

copyright ©right 2010-2021。
www.8929.net内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com